Новгородец, сбивший подростков на пешеходном переходе, предстанет перед судом

25.06.2018

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадали несовершеннолетние. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

Следственным отделом по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1973 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
 
По версии следствия, вечером 23 февраля на улице Ломоносова в Великом Новгороде обвиняемый на автомобиле Suzuki сбил четырёх подростков. Водитель с места ДТП скрылся, но был установлен и задержан. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, травмы полученные одной из девочек, квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью. В ходе следствия установлено, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе предварительного расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, и в ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.