Новгородский участок скоростной трассы М-11 запустят 6 июня

06.06.2018

Шестой участок платной скоростной трассы М-11, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург, откроют в среду, 6 июня. Протяженность участка 200 километров.

Новый участок пролегает от Вышнего Волочка до Мясного Бора с выездом на трассу до Великого Новгорода. Фактически готова половина скоростной автомагистрали. Как сообщает ТАСС, общая длина М-11 составит 669 км. Она в основном пройдет параллельно существующей автомобильной дороге М-10 «Россия» и будет пересекать ее на 58-м, 49-м, 208-м, 258-м, 334-м, 543-м километрах с устройством транспортных развязок на разных уровнях. Это позволит переключать движение транспортных потоков с М-10 «Россия» на скоростную автомагистраль и наоборот. М-10 останется бесплатным дублером новой дороги.

Проектная скорость — 150 км/ч, но на открытых участках максимальный скоростной режим установлен в 110-130 км/ч. Количество полос движения варьируется от 10 в Подмосковье до восьми на подъезде к Санкт-Петербургу и шести-четырех — на остальных участках. Потоки автомобилей разделены отбойниками, на большинстве участков установлено или планируется освещение. Всего на трассе будет 36 развязок и 325 искусственных сооружений (мостов, эстакад, скотопрогонов).

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.