Самый бедный депутат гордумы заработал в прошлом году 78 тысяч рублей

27.05.2018

Депутаты Думы Великого Новгорода опубликовали информацию о своих доходах, полученных в 2017 году. Декларация размещена на официальном сайте городского парламента.

Самым бедным депутатом оказался Юрий Весельев, он задекларировал 78 тысяч рублей, а его супруга на 337 рублей больше. Самым богатым народным избранником стал предприниматель Илья Костусенко. Он заработал 35,8 миллионов рублей. Интересно, что у депутата Антона Лобача в собственности много земельных участков, уместившихся на 13 декларационных листах.

Спикер городского парламента Владимир Тимофеев указал в декларации доход в размере 1,8 миллиона рублей. Из имущества у него земельный участок, квартира, гараж. Вице-спикер Константин Демидов заработал чуть более миллиона рублей. У него два земельных участка, дом, квартира. Ездит Константин Демидов на «Фольксвагене Тигуане». Другой заместитель Тимофеева Евгений Кузиков заработал 1,3 миллиона рублей. Из собственности у него земельный участок, жилой дом, квартира и легковой прицеп для автомобиля. Супруга Евгения Кузикова имеет доход меньше, а ездит на двух автомобилях «Киа Спортэйдж» и «Мицубиси Оутлэндер». Вице-спикер Владислав Букетов заработал в прошлом году 8,5 миллионов рублей. Он ездит на BMW Х5, владеет двумя квартирами, одна из которых расположена в Турции.

Отметим, что нынешние депутаты в последний раз опубликовали свои декларации. Полномочия депутатов истекают в сентябре 2018 года.



Читайте также


Комментарии

Не гость
28.05.2018

Этот беднейшим по доходам депутат выглядит вполне упитанным и здоровым, как ему это удается на 6500 руб в месяц, пусть поделится опытом! Или такая информация повод для работы соответствующих органов!

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.