Новгородский бизнесмен за свой счет установил камеру видеонаблюдения в парке 30-летия Октября

24.05.2018

Предприниматель Константин Харламов установил в парке 30-летия Октября за свой счет камеру видеонаблюдения. Она стала первой в этом парке, а всего в нем планируется установить 18 видеокамер.

— Парк 30-летия Октября является сегодня популярным местом отдыха для детей и родителей. Открытие нового стадиона также вдохнуло в него вторую жизнь. Вопрос безопасности нахождения в парке стоял остро, в нем не было камер видеонаблюдения, которые есть в Кремлевском парке. Поэтому я и решил установить первую камеру видеонаблюдения. Камера имеет 25-ти кратное увеличение, при этом картинка остается высокого разрешения, территория будет просматриваться на большие расстояния. Интеллект камеры также позволяет определять забытые вещи и сигнализировать об этом, также у нее есть функция распознавания лиц и граждане, находящиеся, к примеру, в федеральном розыске будут ей установлены, — рассказал Константин Харламов.

Директор «Парки Великого Новгорода» Владимир Мартыщенко отметил, что Кремлевский парк уже давно обеспечен системой видеонаблюдения. На реконструкцию парка 30-летия Октября будет вложено 7,5 миллионов рублей.

— Что касается, видеокамеры, то она будет интегрирована в единую систему видеонаблюдения парков. Всего в парке 30-летия Октября планируется установить 18 камер, — сообщил Владимир Мартыщенко.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.