В Швейцарии показали новгородский спектакль «Где живет ветер?»

11.05.2018

Спектакль «Где живет ветер?» Новгородского театра для детей и молодежи «Малый» был представлен на фестивале в Швейцарии. Постановка, созданная для самых маленьких зрителей, вошла в программу юбилейного 10 Международного театрального фестиваля «Иль Маджиолино», который проводится в Лугано, итальянской части Швейцарии с 8 по 13 мая.

Показ новгородского спектакля состоялся в четверг, 10 мая на сцене Театра Фоче. «Где живет ветер?» — фантастическая история режиссера Надежды Алексеевой о приключениях в стране ветра, визуальное и световое путешествие, в котором можно ощутить шторм и бурю, поиграть с маленьким ветерком и легким бризом. В спектакле заняты актеры Кристина Машевская, Алексей Коршунов и Марина Вихрова. Постановка уже была с успехом представлена в Москве, Воронеже, побывала на фестивалях в Австрии, Италии, Эстонии.

Также в программе фестиваля принимают участие театры из Италии, Швейцарии и Бельгии, состоятся семинары и мастер-классы, посвященные детскому театру. 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.