Дело Валерия Королькова: фиктивные документы и незаконное получение земли

07.04.2018

Стали известны подробности уголовных дел, возбужденных в отношении начальника УЭБиПК УМВД России по Новгородской области Валерия Королькова. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, обвиняемый в течении 10 лет незаконно получал ежемесячные денежные выплаты, полагающихся ветеранам боевых действий. В результате им были похищены бюджетные денежные средства в размере около 250 тысяч рублей. Кроме того, сотрудник полиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении ему на безвозмездной основе земельного участка на озере Селигер. 

По ходатайству следователя по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.  

Валерий Корольков отстранен от должности на время следствия.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.