Начальник новгородского УЭБиПК, обвиняемый в мошенничестве, взят под домашний арест

06.04.2018

В пятницу, 6 апреля, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство органа предварительного расследования — СУ СК России по Новгородской области об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области Валерия Королькова. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Корольков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество при получении выплат) и частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями). Обвиняемый и его защитники не возражали против избрания меры пресечения в виде домашнего ареста.

Выслушав участников судебного заседания, исследовав представленные материалы, сведения о личности, семейном положении и образе жизни обвиняемого, суд удовлетворил заявленное ходатайство и избрал в отношении обвиняемого Королькова меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца с учетом времени его задержания по 4 июня включительно.

Постановление может быть обжаловано в Новгородский областной суд путем подачи жалобы через Новгородский районный суд.

Обстоятельства уголовного дела официально пока не уточняются, но известно, что оно было возбуждено еще в феврале.

Фото: culture.novreg.ru



Читайте также


Комментарии

Вопрос
08.04.2018

Если дело возбуждено 20 февраля, почему Корольков работал, не был отстранён от должности до 4 апреля. На видео СК по количеству сенега отнюдь не 4 апреля. Или ему необходимо было ещё получить выплату ветеранов ещё и за март . Или своих вы не обижаете?

Анатолий
29.08.2018

За подписью Коломыцева в звании полковника мне присылали письмо, где он не признавал наличия преступлений руководства НЦСМ и обман дольщиков. А он был как И.о УМВД начальником и после личных приёмов уже генерала при участии для придания солидности пенсионера МВД мелкие сошки присылали отписки. Может ли выдержать госбюджет такую орду клятвоотступников??

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.