За шутку о заминировании новгородского вокзала петербуржец отправился в колонию

04.04.2018

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего уроженца Ленинграда Николая Егорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Судом установлено, что вечером 13 сентября 2017 года Егоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении новгородского автовокзала, с таксофона позвонил на номер «112» и сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании железнодорожного вокзала, которое в ходе проведенной сотрудниками полиции проверки обнаружено не было.

В результате противоправных действий Егорова задействованы значительные силы сотрудников спецслужб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях, работники вокзала и граждане были эвакуированы. Вину в совершении преступления Егоров не признал.

Приговором суда по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.