Новгородские власти окажут помощь семье погибшего полицейского

28.03.2018

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, по распоряжению губернатора Андрея Никитина правительство Новгородской области выделит 700 тысяч рублей семье участкового уполномоченного полиции Олега Янковца. 25 марта он получил тяжелое ранение в голову при исполнении служебного долга в Пестовском районе и впоследствии умер в больнице. У Олега Янковца остались жена и несовершеннолетняя дочь. 

Деньги выделяются из резервного фонда регионального правительства и пойдут на погашение взятого семьей ипотечного кредита. 

«Выделить из резервного фонда правительства Новгородской области министерству труда и социальной защиты населения Новгородской области 700000 рублей на оказание материальной помощи Янковец Наталье Александровне в связи с гибелью ее мужа Янковца Олега Дмитриевича», — говорится в изданном распоряжении правительства. 

Также Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким погибшего сотрудника полиции. 

Капитан полиции Олег Янковец работал в органах внутренних дел региона с 1999 года. С 2017 года – в должности участкового. По информации УМВД по Новгородской области, Олег Янковец положительно характеризовался по службе, принимал участие в обеспечении правопорядка на территории республик Северного Кавказа. Имел более 30 поощрений от руководства, был награжден двумя ведомственными медалями.

В среду, 28 марта, в Великом Новгороде состоится прощание с Олегом Янковцом. Отметим, что участковый долго время работал в патрульно-постовой службе Великого Новгорода, затем он перешел в новгородский линейный отдел МВД России на транспорте, а после службы там перевелся в Пестовский район.

Добавим, что подозреваемый в нападении на полицейского также скончался в больнице. Ранения в шею и плечо он получил в ходе штурма дома, который производили сотрудники СОБРа и Росгвардии. 

Сегодня в России объявлен день национального траура по погибшим в пожаре в кемеровском торговом центре.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.