Воздушную тепловую сеть на улице Кочетова уберут под землю

28.03.2018

С заявкой на проведение таких работ в ООО «ТК Новгородская» обратился застройщик, осуществляющий строительство жилого комплекса по ул.Кочетова. В соответствии с договором стороны совместно выполняют комплекс работ по переносу и подземному размещению тепловой сети. Специалисты ООО «ТК Новгородская» отвечают за самую сложную часть – монтаж подземной теплотрассы, сообщает пресс-служба организации.

Подземная тепловая сеть диаметром 600 мм и длиной 253 м будет проложена параллельно существующей воздушной. Летом, в период плановой остановки Левобережной котельной на ремонт, специалисты ООО «ТК Новгородская» подключат новую теплотрассу, после чего будет выполнен демонтаж участка воздушной теплосети. Работы уже начались и завершатся к началу следующего отопительного сезона. Специфика этих работ состоит в том, что диаметр укладываемой трубы (600 мм) относится к категории крупных.

Несмотря на то, что воздушная тепловая сеть удобна в обслуживании и ремонте, она считается морально устаревшей, загромождающей городскую среду и небезопасной. Ей на замену придут современные подземные трубы в ППУ-изоляции — надежные, долговечные, а также позволяющие снизить тепловые потери.

Сегодня в России объявлен день национального траура по погибшим в пожаре в кемеровском торговом центре.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.