В Новгородской области арестовали группу залетных автоворов из Твери

20.03.2018
В Боровичах арестованы участники организованной группы автомобильных воров из Тверской области. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
 
Боровичский районный суд по ходатайству сотрудников следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» вынес решение об аресте сроком на 2 месяца членов организованной группы из Тверской области, специализировавшейся на кражах автомобилей.
 
Напомним, что один из участников этой группы был задержан с поличным на минувшей неделе сотрудниками полиции в городе Боровичи, а трое его подельников – в городе Бологое Тверской области.
 
Полицейскими предварительно установлено, что в период с сентября 2017 года по март 2018 года подозреваемые совершили в Боровичском, Валдайском, Крестецком и Окуловском районе 15 краж иномарок марки «Мазда» и «Рено Дастер». Затем они перегоняли украденные автомашины в Тверскую область для последующей продажи.
 
Во время обысков сотрудники боровичского угрозыска и их коллеги из управления уголовного розыска регионального УМВД обнаружили и изъяли три ранее украденных иномарки, а также механические и электрические устройства, предназначенные для вскрытия салонов автомобилей и запуска двигателей.
 
В следственном подразделении МВД России «Боровичский» по фактам восьми краж автомобилей на территории Боровичского района возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время решается вопрос о соединении всех эпизодов преступной деятельности участников организованной группы в одно производство.
 
Кроме того, следователи проверяют причастность арестованных жителей Тверской области к совершению аналогичных преступлений на территории Новгородской области и соседних регионов.
 
Расследование продолжается.


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.