Наблюдатели: в Великом Новгороде не соблюдают тайну голосования

18.03.2018

Независимые наблюдатели движения «Голос» на выборах президента в Великом Новгороде зафиксировали нарушение. Как сообщает интернет-портал «Новгород.ру» со ссылкой на наблюдатей, была нарушена тайна голосования.

В частности, во время проведения выездного голосования в Хутынском монастыре. Наблюдатель заметил, что избирателю показывают, где нужно ставить «галочку», ему ответили, что «человек с инсультом». «Она человек на инвалидности. Вы чувствуете разницу?» — сказала одна из женщин. Общественники планируют подать жалобу. 

Ранее две жалобы появились на карте нарушений. Одна касалась препятствованию фотосъемке на избирательном участке, а другая того, что якобы сотрудников областного Росреестра должны отчитаться об участии в выборах.

На главный руководящий пост в России претендуют восемь человек: Сергей Бабурин(Российский общенародный союз), Павел Грудинин(КПРФ), Владимир Жириновский(ЛДПР), Владимир Путин(самовыдвижение), Ксения Собчак(Гражданская инициатива), Максим Сурайкин(Коммунисты России), Борис Титов(Партия Роста), Григорий Явлинский(Яблоко).

Все кандидаты в президенты проголосовали.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.