Перевозками пассажиров в Новгородской области займутся муниципалитеты

16.03.2018

В пятницу, 16 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел совещание по вопросам организации транспортного обслуживания населения. Глава региона поручил профильным министерствам и ведомствам решить вопрос о передачи полномочий по перевозке пассажиров общественным транспортом на уровень муниципалитетов.

В частности, Андрей Никитин сказал, что на местах лучше знают, где поставить остановочный комплекс, какое расписание движение автобусов будет приемлемым для пассажиров, отметив, что эти вопросы не уровень главы региона. 

— Сейчас нужно подготовить всю нормативную базу, — добавил Андрей Никитин.

Все возникающие вопросы на этом этапе должны быть урегулированы с муниципалитетами до мая-июня. О необходимости передачи полномочий по организации пассажирских перевозок неоднократно говорил и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. До 2015 года именно городские власти занимались транспортным обслуживанием горожан. Сейчас в адрес губернатора и мэра поступают жалобы на работу некоторых городских маршрутов. 

— По Кречевицам часто слышу, — отметил Андрей Никитин. 

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.