Дмитрий Медведев: Необходимо развивать инфраструктуру Великого Новгорода

16.02.2018

Центральным мероприятием первого дня инвестиционного форума «Сочи-2018» стала дискуссия на тему «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», тон которой задал своим выступлением Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В частности, глава кабинета министров отметил необходимость улучшения региональной инфраструктуры, в том числе в Новгородской области, сделав акцент на развитии Великого Новгорода, как туристического центра. 

Об этом сообщает пресс-центр правительства региона.

«Очевидно, что некоторые важные проекты не видят свет из-за отсутствия дорог, объектов энергетики, водоснабжения. Инфраструктура уникального Великого Новгорода абсолютно не соответствует его туристическому потенциалу», — сказал Дмитрий Медведев. 

Председатель Правительства РФ подчеркнул, что планы регионов должны быть увязаны между собой. Федеральным органам власти вместе с руководством субъектов надо определиться, какие объекты инфраструктуры, в каком порядке и где нужно строить в первую очередь. По мнению Дмитрия Медведева усилия, которые предпринимаются на федеральном уровне будут иметь эффект только при деятельной поддержке региональных и местных властей. 

Завершая выступление, Дмитрий Медведев призвал участников заседания «работать не ради настоящего, а для будущего, видеть новые горизонты, чтобы страна развивалась и двигалась вперед». 



Читайте также


Комментарии

владимир
19.02.2018

проснулся…

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.