В 2017 году в Новгородской области 16 браков с иностранцами были фиктивными

09.02.2018

Вопросы соблюдения миграционного законодательства обсудили в пятницу, 9 февраля, на коллегии прокуратуры Новгородской области. Глава ведомства Андрей Гуришев считает, что в данной сфере нужно работать тщательнее.

В пример он привел строительство ресторанного комплекса в центре Великого Новгорода, где работали мигранты. Трудоустроены они были нелегально.

— Коллеги из городского УМВД проблем там не видели, — отметил Гуришев. 

Он также обратил внимание, что нужно проводить рейды по местам, где работают мигранты, а пока эта работа не налажена. Еще одна проблема — незаконное получение гражданства и разрешение на проживание мигрантов, в том числе и путем заключения фиктивных браков.

— В 2017 году в области зарегистрировано 415 браков с иностранными гражданами, прокурорами в суды направлены иски о признании 16 таких браков недействительными. Вместе с тем, организатором этой работы должно выступать Управление по вопросам миграции, которому необходимо наладить взаимодействие с ЗАГСом и службой участковых уполномоченных, а прокуроры должны подключаться при наличии оснований для судебного оспаривания брака, — заявил областной прокурор. 

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.