Новгородская компания попала под санкции США

27.01.2018

Минфин США расширил санкции в отношении России из-за украинского кризиса. В санкционном списке оказалась и новгородская компания.

Как пишет «Интерфакс», в числе компаний, попавших под санкции: ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез» (КИНЕФ, входит в ОАО «Сургутнефтегаз»), Сургутнефтегазбанк (его основным акционером является «Сургутнефтегаз»), страховое общество «Сургутнефтегаз», еще ряд «дочек» «Сургутнефтегаза», который уже находится под секторальными ограничениями. В частности, «сбытовые» дочки — ООО «Калининграднефтепродукт», «Новгороднефтепродукт», «Псковнефтепродукт», «Тверьнефтепродукт», а также ООО «Киришиавтосервис», ООО «Ленгипронефтехим».

Секторальные санкции накладывают значительно менее строгие ограничения, чем пребывание в «черном списке» (SDN List) — они лишают компании доступа к долгосрочному финансированию, не запрещая при этом другие транзакции с их участием.

«Новгороднефтепродукт» работает на рынке нефтепродуктов c 1969 года и является лидером по поставке топлива в Великом Новгороде и Новгородской области. В компании работают 707 сотрудников, имеет 2 нефтебазы, 52 стационарных АЗС и 3 газозаправочные станции.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.