Новгородка заняла третье место на этапе Кубка мира по велогонкам

22.01.2018

В Минске завершился пятый этап Кубка мира по велоспорт-треку. Соревнования стали дебютным стартом международного уровня среди взрослых спортсменов для новгородки Марии Новолодской. Об этом сообщили в региональном Минспорте.

В прошлом году Маша выступала по юниорам. А в заключительный гоночный день в столице Беларуси к Новолодской пришёл первый успех. Новгородка стала бронзовым призером этапа Кубка мира в дисциплине мэдисон  — командной гонке на выносливость на 30 километров.

Мария Новолодская боролась за победу вместе с опытной спортсменкой, призёром Олимпийских игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро Ольгой Забелинской. Россиянки, в итоге, набрали 25 очков.
Победу с 29 зачётными баллами в активе одержала команда Италии в составе Летиции Патерностер и Марии Джулии Конфалоньери. Три очка им уступили голландки Кирстен Вилд и Эми Питерс.