В Великом Новгороде задержали грабителей ларька

18.01.2018
В среду, 17 января, около 3 часов ночи из дежурной части УМВД России по Великому Новгороду поступило сообщение о том, что неизвестный разбив витрину, проник в торговый павильон, расположенный на Большой Санкт-Петербургской. 
Получив информацию о совершении преступления, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно выехал по указанному адресу. При обследовании территории, сотрудники Росгвардии обнаружили двух молодых людей, в руках у которых были пакеты. Заметив экипаж стражей правопорядка, данные граждане попытались скрыться в подъезде дома по улице Щусева. 
 
Сотрудникам вневедомственной охраны удалось задержать одного из подозреваемых в совершении преступления, им оказался 19-летний новгородец, ранее неоднократно судимый. В руках у злоумышленника находились пакеты с похищенным из павильона товаром  — табачной продукцией на общую сумму более 30 тысяч рублей. На место была вызвана следственно-оперативная группа, задержанный гражданин передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.  Второй подозреваемый в совершении данного преступления был задержан сотрудниками уголовного розыска городского УМВД.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.