ДДТ и Би-2 станут хедлайнерами кинопроб в Окуловке

27.12.2017

Организаторы новгородского рок-фестиваля «Кинопробы» ожидают 30 тысяч гостей. Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона.

Мероприятия начнутся 22 июня акцией «Свеча памяти», торжественное открытие фестиваля состоится в полночь. 23-24 июня зрителей ждет насыщенная концертная программа.

 
«Будут работать две площадки. На большой сцене будет выступать порядка 20 коллективов, на второй — молодежь и там же будут показывать матчи чемпионата мира по футболу. Отличительной особенностью будет наличие большого количества немузыкальных активностей, в связи с этим нам придется расширять территорию фестиваля, занимать не только взлётно-посадочную полосу, но и прилегающую территорию. Нужно обеспечить площадки для палаточных городков, люди будут оставаться на ночь, разместить шатры, торговую инфраструктуру», — рассказал музыкальный продюсер Юрий Донцов.
 
Хедлайнерами фестиваля будут группы ДДТ и Би-2. На окуловской сцене также выступят Алиса и Калинов мост.
 
«Артисты будут выступать с большими концертными сетами. Программы хедлайнеров двухчасовые, остальные – не менее 40 минут. Возможно, каждому будет предложено вспомнить материалы из песен Виктора Цоя. Вторая площадка – для представителей Новгородской области, сейчас идет отбор, часть артистов будет выступать и на большой сцене», — отметил генеральный директор Фонда «Перемены» Игорь Селиверстов.
 
На совещании также обсудили вопросы обеспечения транспортной доступности, правопорядка, взаимодействия с местными предпринимателями для организации торговли на мероприятии, варианты фирменного стиля фестиваля.


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.