Александр Цекало снимет фильм о богатырях-детективах в Новгородской области

26.12.2017
Об этом генеральный продюсер компании «Среда» Александр Цекало рассказал 25 декабря на встрече с губернатором Андреем Никитиным. Как сообщает пресс-центр регионального правительство, она состоялась в Валдайском районе.
 
По словам известного российского продюсера, веселый сериал с элементами русского фэнтези получил рабочее название «Агентство три Б». Планируется снять 16 серий по 25 минут каждая. Главными героями станут три богатыря Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич, которые создадут детективное агентство. По сценарию действие происходит в княжьем городе древней Руси.
 
«Мы ищем места в России, которые могли бы стать княжим городом. У вас есть два объекта, которые нам подходят – это Кремль и Витославлицы. Нам нужно снимать два месяца, поселить актёров. Мы создаем сериалы с продолжением. Первый сезон снимем, и, если все в порядке и будет продолжение, в следующем году вернёмся вновь снимать. У вас здесь всё для этого есть, прекрасные места, но без вашей помощи нам не обойтись», — сказал Александр Цекало, подчеркнув, что компания гарантирует сохранность объектов культурного наследия.
 
Андрей Никитин выразил готовность оказать поддержку продюсерской компании, подчеркнув, что в регионе есть множество фактурных для съемок мест – Новгородский кремль, Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы», Рюриково городище, Белая башня, Славянская деревня X века в Любытинском районе.
 
В свою очередь, Александр Цекало отметил, что появление новгородских памятников в сериале может стать мощным стимулом привлечения российских и иностранных туристов, Сейчас набирают популярность киномаршруты по местам съемок известных лент.
 
«Прошу коллег сделать дорожную карту, определить все потребности, посмотреть варианты объектов и спланировать съемки на следующий год. Мы будем очень рады вас видеть. Считаю, что Великий Новгород достоин большего числа и туристов, и людей, которые хотят познакомиться с нашим регионом», — подчеркнул Андрей Никитин.
 
Добавим, что сериалы компании «Среда» приобретает крупнейший в мире стриминговый сервис «Netflix». И достопримечательности Новгородской области смогут оценить зрители всего мира.


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.