В Старой Руссе произошла вспышка кишечной инфекции среди детей

21.12.2017

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области сообщает, что в связи с поступившими сообщениями о регистрации групповой заболеваемости среди старорусских школьников приняты незамедлительные меры по проведению эпидемиологического расследования причин и условий возникновения и распространения заболеваемости.

29 детей и двое взрослых отравились.Заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести, заболевшие лица не госпитализированы. По данным лабораторного обследования у заболевших детей и декретированного персонала в клиническом материале идентифицирован норовирус.

В период с 20 декабря, в том числе в ночное время Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области проведен комплекс противоэпидемических мероприятий по локализации очага инфекции. Организованы противоэпидемические мероприятия, в том числе ежедневное медицинское наблюдение за контактными лицами, мероприятия по дезинфекции. Предварительно установлено, что распространение инфекции произошло пищевым путем. Деятельность объекта, предоставляющего услуги питания в общеобразовательных школах Старой Руссы по решению Управления Роспотребнадзора по Новгородской области временно приостановлена.

Отметим, что пиатние в школах организовывает компания «МедФуд». На нее периодически поступают жалобы от новгородцев.

Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются. Ситуация находится на контроле.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.