На пожаре в Великом Новгороде уничтожено четыре квартиры

08.12.2017

В пятницу, 8 декабря, в администрации Великого Новгорода под председательством мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Обсуждена ситуация, связанная с пожаром в жилом доме в микрорайоне Кречевицы.

Пожар произошел вечером 7 декабря в двухэтажном доме 1956 года постройки, расположенном по адресу ул. Михайловская, 8.  По информации начальника Управления по делам ГО и ЧС Великого Новгорода Игоря Путятина, сигнал о возгорании поступил  в службу 112 в 19.02, в 19.10 на место прибыли пожарные, в 20.21 очаг возгорания был локализован. Огнем уничтожены 4 квартиры, расположенные в первом подъезде дома. Двое жильцов с отравлением продуктами горения были доставлены в областную клиническую больницу. Из оставшихся 16 жильцов, находившихся в момент пожара в доме, двое были временно размещены в гостинице «Круиз», остальные 14  — у родственников и знакомых. Всего в доме прописано 27 человек, на момент пожара в нем находилось 18 человек. В настоящее время дом отключен от электро- и водоснабжения, принимаются меры по обеспечению порядка и во избежание возможных проникновений в помещения дома. Причины пожара будут устанавливаться в ходе пожарно-технической экспертизы.

По словам мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, главной задачей сейчас является предоставление всем нуждающимся жильцам дома жилых помещений маневренного фонда для временного проживания. Возможности такие есть. Юрием Бобрышевым поставлена задача — обеспечить такими  помещениями граждан уже сегодня. Всем пострадашим гражданам будет оказана помощь в переезде в помещения маневренного фонда и в перевозе имущества. Им будет оказана также материальная помощь в связи с пожаром. Размер материальной помощи комиссия определит сегодня на заседании в конце рабочего дня. 

Комиссия приняла решение считать случившееся в Кречевицах чрезвычайной ситуацией, что позволяет использовать для ликвидации последствий пожара и оказания помощи пострадавшим средства соответствующего фонда. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.