В Великом Новгороде состоится показ фильма «Город кошек»

01.12.2017

Улицы Стамбула принадлежат тем, кто гуляет по ним сам по себе, а именно – тысячам котов и кошек. «Город Кошек» – история города, увиденная глазами семи очаровательных и очень независимых кошек, а также людей, которые заботятся о них.

Создателей фильма вдохновило особое отношение к уличным котам в Стамбуле, которое было похоже на отношение к коровам в Индии. Для мусульманского населения коты имеют почти сакральную репутацию, часто они появлялись в легендах о пророке Мухаммеде.

По сравнению с более санитарным европейским и американским подходом, в котором бездомных котов отлавливают и заносят в систему, и похожему подходу в Азиатских и Арабских странах, коллективный подход жителей Стамбула разительно отличается. Он заключается в проявлении заботы к уличным котам, при этом, позволяя им оставаться независимыми – это дает возможность иначе взглянуть на культуру этого города. Как оказалось, это дало новый способ понимания того, как стоит относиться к жизни в целом.

В Великом Новгороде показ фильма состоится в кинотеатре «Новгород» в воскресенье, 3 декабря, в 17.00. По вопросам приобретения билетов обращайется в бюро приключений «53 тура» — 8 911 6000671, 8 911 6000672.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.