Тарифы ЖКХ в Великом Новгороде вырастут на 9,5% в 2018 году

30.11.2017

В четверг, 30 ноября, депутаты Думы Великого Новгорода большинством голосов согласовали увеличение тарифов на теплоснабжение, горячую и холодную воду. С 1 июля 2018 года они увеличатся на 9,5%.

14 депутатов Думы Великого Новгорода приняли такое протокольное решение по соотвествующему проекут указа губернатора. Напомним, минимальный тариф, установленный правительством России, 5,5%. Допустимая цифра отклонения 2,1%, но есть концессионное соглашение у «ТК Новгородская» и инвестиционная программа у МУП «Новгородский водоканал», которые требуют повысить тариф выше этого предела.

По максимальному расчету за все коммунальные услуги плата для однокомнатной квартиры в Великом Новгороде, в которой живет один человек, поднимется на 139 рублей, для двухкомнатной и, соответственно, для двух жильцов – на 279 рублей, для трехкомнатной, в которой живут трое – на 418 рублей. Если в квартире установлены счетчики, то сумма удорожания будет меньше. При этом власти гарантируют сохранение всех льгот и компенсаций для тех, кто в этом нуждается. Деньги на эти цели заложены в областном бюджете. 



Читайте также


Комментарии

Владимир
01.12.2017

Господа депутаты, как вы надоели. Уступите место более грамотным управленцам. Вы довели ЖКХ до такого уровны , вы и только вы.

Светлана
11.12.2017

Уважаемые депутаты уменьшите себе зарплату на половину. Почти все вы имеете бизнес,простых людей в депутаты не допускают. Все законы подстраиваете под себя. Разве вы можете понять нищий народ. А от нового губернатора как и от нашего мэра толку не будет. Вы нас не слышите. Для вас это копейки ,вы наверно в ресторанах за одно посещение тратте столько сколько мы за месяц получаем. Бог вам судья ,а больше судей для вас нет.

Екатерина
04.05.2018

Господа депутаты, объясните как так получается, что в Новгороде коммуналка больше, чем в Питере? А доходы гораздо ниже?

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.