Новый руководитель новгородского Фонда капремонта будет назначен по конкурсу

16.11.2017
Региональный Фонд капремонта временно остался без руководителя. Александр Уткин, который возглавлял ведомство с 2013 года оставил должность по состоянию здоровья.
 
Как сообщили в пресс-службе правительства региона, он не может далее руководить организацией по состоянию здоровья, поэтому и принял такое решение. 
 
Александр Уткин возглавлял Фонд с момента его создания в 2013 году. Учредителем организации является Правительство Новгородской области. Административно-хозяйственные расходы регионального оператора финансируются из областного бюджета. Средства собственников помещений на счетах Фонда в соответствии с законодательством используются для капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. 
 
В 2017 году Фонд организует капитальный ремонт в более чем 500 домах. На эти цели было запланировано свыше 600 миллионов рублей. Сегодня, по информации Фонда, работы проведены в 304 зданиях. Впервые, в их рамках, были проведены замены лифтов. В начале этого года организация заняла 3 место в рейтинге информационной открытости в СЗФО. 
 
Для выбора нового руководителя Фонда будет объявлен конкурс.


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.