К 2020 году 80% новгородских детей будет вовлечено в спорт

15.11.2017

В Новгородской области реализуется программа «Детский спорт». Она разработана и курируется членами партии «Единая Россия».

Руководитель областного департамента по физической культуре и спорту Елена Кирилова во вторник, 14 ноября, на совещании по реализации партийных проектов заявила, что к 2020 году 80% новгородских детей будут вовлечены в спорт. 

— Финансирование программы составляет 20,8 миллионов рублей. Цель проекта — повышение значимости занятий физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков. 114 школьных клубов посещает 17 тысяч детей, а различные спартакиады охватили 96% школьников. В рамках проекта «Дворовый тренер» проведено 450 мероприятий в которых участвовали 20 тысяч детей, — отметила Елена Кирилова. 

В июне мы рассказывали, что новгородец Александр Пономаренко стал лучшим дворовым тренером России. Диплом он в числе 30 таких же общественников, продвигающих массовый спорт по месту жительства в разных уголках страны, недавно получил из рук прославленной олимпийской чемпионки Ирины Родниной, которая сейчас – президент Всероссийской федерации школьного спорта и руководитель федерального проекта «Детский спорт». 



Читайте также


Комментарии

Иван
16.11.2017

А могли бы и к 2018 году вовлечь 80 % детей. Если бы в «подшефной» Спорт-индустрии была заинтересованность в этом. А то только всё делают так, чтоб наоборот отбить желание заниматься в их учреждении спортом.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.