Новгородский фонд капремонта направил должникам по взносам 34 тысячи претензии

02.11.2017

Специалисты новгородского Фонда капремонта продолжают планомерную работу по взысканию задолженности по взносам с физических и юридических лиц. Всего направлено 34731 претензия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Новгородцам предлагается в досудебном порядке решить вопрос с долгами по взносам на капремонт. В отношении злостных неплательщиков применяется судебная практика — направлено 250 исков на сумму 24,4 миллиона рублей. Продолжается работа по взысканию задолженности с муниципалитетов. Так 12 октября было заключено мировое соглашение с администрацией Боровичского района. Двухмиллионный долг местные власти будут гасить периодами до 1 марта 2018 года.

Собираемость взносов на капремонт в Новгородской области составляет 82,7%. Задолженность — 290 миллионов рублей.

Капитальный ремонт в этом году выполнен уже в 304 домах.



Читайте также


Комментарии

Горскова Ирина
07.11.2017

Вообще-то это антиправовое обирание людей. Если дом в собственности у жильцов, то на каком основании какой-то там фонд требует от собственника деньги ? Вот такие законы, принимаемые нашими неграмотными, но очень лоббированными «слугами народа» приводят к недовольству людей. А когда недовольство копится, то … Сами должны понимать что из этого следует.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.