Власти окажут помощь семье новгородца, находившегося на борту вертолета, который упал в Норвегии

28.10.2017
На борту вертолета находился уроженец Валдая Николай Фатеев. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
 
Сейчас в райцентре проживает его мать. Она работает врачом-бактериологом в Валдайской областной психоневрологической больнице. Николай Фатеев являлся научным сотрудником ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт». Он летел на вертолете вместе с двумя коллегами по институту. Также на борту было пять членов экипажа. 
 
«Мы знаем о случившемся и поддерживаем нашего врача. В той части, в которой это необходимо, правительство области окажет помощь», — сообщила руководитель регионального департамента здравоохранения Галина Михайлова. 
 
26 октября вертолет Ми-8, который направлялся из населенного пункта Пирамида в Баренцбург, внезапно исчез с радаров. Его ищут уже два дня специалисты из Норвегии и России, спасательные суда и авиация. По информации спасательной службы Норвегии, к месту крушения доставили автономную радиоуправляемую субмарину. 
 
По факту крушения Следственный комитет России возбудил уголовное дело, но полным расследованием авиакатастрофы будет заниматься норвежская сторона.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.