В Великом Новгороде 101 ребенок госпитализирован с пневмонией

21.10.2017

Власти считают, что ситуация с вирусной инфекцией стабильная и эпидпорог не превышен. Об этом сообщает в субботу, 21 октября, пресс-служба правительства региона.

Сегодня в областных больницах — инфекционной и детской — на лечении остается 101 ребенок. Всего в регионе 185 заболевших пневмонией. С 21 октября школы Великого Новгорода ушли на досрочные каникулы. Такая рекомендация была дана Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области для предупреждения роста заболеваемости. 
 
«Тяжелых случаев заболевания нет. Медицинские учреждения работают в штатном режиме, коечной мощности достаточно для размещения всех обратившихся за помощью. Необходимые меры на уровне систем здравоохранения и образования для предупреждения новых случаев заболевания приняты в полном объеме», — прокомментировала ситуацию руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова. 
 
Добавим, что в осенне-зимний период в области традиционно отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Этой осенью медицинский персонал детских поликлиник уже с середины сентября работает на приемах и на вызовах с повышенной нагрузкой. Превышения эпидемического порога не отмечено.
 
Региональное управление СК в пятницу, 20 октября, начало проверку по факту госпитализации детей. Также все городские ушли на карантин. 



Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.