Новгородцы смогут по низкой цене купить товары обанкротившегося магазина «Эксперт»

13.10.2017

В понедельник, 16 октября, начнет работу интернет-магазин, где будут выставлены на продажу товары, оставшиеся после закрытия сети магазинов бытовой техники «Эксперт». Скидка на товары составит 30% от закупочной цены. Об этом было заявлено на коллегии прокуратуры Новгородской области по вопросам задолженности по зарплате.

Долг по зарплате перед 403 работниками сети магазинов за февраль-июнь 2017 года сосставил 22 млн рублей. В рамках заседания конкурсный управляющий организации Виталий Гуляев сообщил, что в настоящий момент завершилась инвентаризация имущества должника, начата его реализация, в том числе, посредством работы интернет-магазина.

Всего за 9 месяцев 2017 года органами прокуратуры области выявлено более 2600 нарушений законодательства, с целью устранения которых внесено 82 представления, по постановлениям прокуроров в административном порядке наказаны 104 лица, объявлено 4 предостережения. Кроме того, в интересах работников в суды предъявлено более 2300 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате.

По результатам прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате на общую сумму около 60 млн. рублей.




Комментарии

Влад
13.10.2017

Ну а ссылку на интернет-магазин кто давать будет?

Гоша
13.10.2017

Ссылка скорее всего появится уже после реализации остатков ))

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.