Новгородец, жестоко избивший врачей, получил 5 лет колонии

22.09.2017

В пятницу, 22 сентября, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор новгородцу Алексею Головину, который в феврале жестого избил врачей областной больницы. Головин приговорен к 5 годам колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Головину, признанному виновным в нападении, на сотрудников больничного персонала одного из медицинских учреждений города Великого Новгорода в ночь на 23 февраля 2017 года по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)).

Следствием и судом установлено, что ночью 23 февраля для оказания медицинской помощи в Новгородскую областную больницу доставлен Головин в состоянии алкогольного опьянения. Вступив в конфликт с работниками медучреждения, он нанес им телесные повреждения. Также следствием установлено, что буйный пациент напал на сотрудников правоохранительных органов, прибывших на место происшествия для задержания мужчины. После доставления в отдел полиции для составления административного протокола о нарушении правопорядка злоумышленник высказывал нецензурные оскорбления в адрес полицейских и ударил одного из них. 

Прокурор потребовал назначить Головину наказание в виде 5 лет колонии общего режима. Суд встал на сторону гособвинения.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.