В Новгородской области началась прививочная кампания против гриппа

13.09.2017

В сентябре – октябре планируется привить против гриппа 40 % населения Новгородской области. Первая партия гриппозных вакцин отечественного производства «Совигрипп» поступила в августе: для взрослых – 198140 доз, для детей – 22700 доз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Гриппозные вакцины имеют обновленный состав, включающий три актуальных для эпидсезона 2017-2018 годов штамма вирусов гриппа.

На 8 сентября на территории Новгородской области привито 58914 человек.

Право на получение бесплатной прививки против гриппа, согласно национальному календарю профилактических прививок, имеют: дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях, взрослые, работающие по отдельным профессиям (работники образовательных и медицинских организаций, транспорта, коммунальной сферы), взрослые старше 60 лет, беременные женщины, лица, подлежащие призыву на военную службу, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Мы в свою очередь запустили новый опрос и предлагаем ответить нашим читателям на вопрос: Делаете ли вы прививку от гриппа?




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.