Шторм в Новгородской области: задержки поездов, отключения электричества, завалы на дорогах, пострадавшие

14.08.2017

В результате прохождения по территории Новгородской области комплекса опасных метеоявлений, связанных с выпадением обильных осадков и ветром, грозами, зарегистрирован ряд происшествий, сообщает ГУ МЧС РФ по региону.

Так, произошло нарушение электроснабжения на железной дороге Санкт-Петербург – Москва, в результате которого было задержано 8 поездов. Было нарушено электроснабжение в населенных пунктах Валдайского и Окуловского районов. В Валдайском районе также из-за шквалистого ветра повалены более 150 деревьев, было затруднено движение по 9 улицам в Валдай и 5 дорогам местного значения в Валдайском районе. В результате падения дерева пострадал 1 человек в Валдае, в настоящее время угрозы его жизни нет.

В настоящее время все поваленные деревья с проезжей части убраны. Всего распилено и вывезено более 470 кв.м завалов. Работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются.

Всего к ликвидации последствий происшествия в Новгородской области было привлечено  143 человека, 44 единиц техники.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.