В Великом Новгороде в ночь на воскресенье выпало 116 мм осадков

31.07.2017

Вице-мэр Павел Морозов сегодня, 31 июля, провел в администрации совещание по поводу ликвидации последствий сильного ливня, обрушившегося на Великий Новгород в ночь с субботы на воскресенье. За пять часов на город выпало 116 мм осадков. 

Больше всего пострадали Западный и Центральный районы, а также Торговая сторона. В 14 домах протекла кровля, десятки подвалов оказались затоплены. Пострадали от дождя хлебозавод, окнологический диспансер, театр «Малый», автовокзал и другие предприятия. 10 домов находилось без элетричества — улица Менделеева и Технический проезд. 

Директор новгородского Водоканала Сергей Золотарев заявил, что уже с вечера субботы работники предприятия перешли на повышенный режим готовности. В обычные дни откачивается 3 тысячи кубических метров воды в час, а во время ливня — 10 тысяч кубических метров и естественно, что с таким объемом воды было справиться не просто. Сегодня предприятие работает также в сложных условиях — откачивается 8,5 тысяч кубических метров воды в час. 

Утром, 31 июля, синоптики сообщили, что уже в среду Великий Новгород вновь может оказаться во власти стихии. Но уже к обеду синоптики пояснили, что сильного ливня, возможно, не будет.

Как Великий Новгород уходил под воду можно посмотреть в фото и видеоподборке, сделанной пользователями соцсетей. 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.