ГИБДД: один новгородец погиб и 37 пешеходов пострадали на дорогах города в 2017 году

13.07.2017

В четверг, 13 июля, сотрудники городского ГИБДД и представители народной дружины провели рейд по профилактике ДТП с участием пешеходов на одной из аварийных улиц областного центра.

Профилактическое мероприятие прошло в утренние часы на улице Кочетова. Рейд был направлен на стабилизацию аварийной обстановки на дорогах города и профилактику правонарушений среди участников дорожного движения и проведен сотрудниками госавтоинспеции в утренние часы, когда большая часть населения идет на работу.

— Проведение данных рейдовых мероприятий подтверждает, что не все водители соблюдают требования ст. 12.18 КоАП РФ. По статистике в областном центре за 6 месяцев 2017 года на пешеходных переходах совершено 36 наездов на пешеходов, где 1 человек погиб и 37 пешеходов получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники госавтоинспекции и представители Добровольной Народной Дружины побеседовали с водителями-нарушителями, в очередной раз объяснив, что пешеходы – одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения, поэтому водителям необходимо быть предусмотрительными и внимательными, чтобы избежать ДТП, — сообщили в пресс-службе городского ГИБДД.

Рейдовые мероприятия совместно с представителями Добровольной Народной Дружины в Великом Новгорода проходят на постоянной основе, данные мероприятия помогают снизить количество нарушений водителями и пешеходами и способствуют снижению ДТП на дорогах областного центра.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.