В Великом Новгороде началось строительство новой школы

08.06.2017
В четверг, 8 июня, врио главы региона Андрей Никитин принял участие в закладке первого камня в основание фундамента школы на улице Белорусская в Великом Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 
 
«Это вторая современная школа, которую мы строим совместно с городом. Она позволит не только создать комфортные условия для учеников, но и развивать дополнительные формы обучения, в том числе технической направленности. Это крайне важный проект для Великого Новгорода», – сказал Андрей Никитин, отметив, что подбор и подготовку кадров для учебного заведения следует начать уже сейчас. В том числе, предполагается отправлять педагогов за приобретением нового опыта в современные школы в других регионах.  
 
Трехэтажная школа на 1350 мест строится по типовому проекту. Заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение Великого Новгорода «Управление капитального строительства». Генеральный подрядчик – ООО «Трест-2». В образовательном учреждении разместится 16 классов начальной школы, 30 классов второй ступени обучения и 8 классов третьей ступени. Стоимость строительства составляет 756 млн рублей. Финансирование ведется из федерального и областного бюджетов. 
 
Как отметил на церемонии мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, школу планируется построить до конца года, чтобы 1 сентября 2018 года она приняла учеников.
 
Напомним, 1 сентября откроется школа №36 им. Г.Р. Державина в микрорайоне «Ивушки». Ее строительство велось в 2016 году. Новых школ в Великом Новгороде не строили два десятка лет. 
 
Фото: пресс-центр правительства Новгородской области.


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.