В Великом Новгороде 40% дорог не соответствуют нормам

24.05.2017

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на заседании регионального правительства, состоявшегося 23 мая, сообщил, что 40,1% дорог в городе не соответсвуют нормам. На их ремонт выделяется мало денег.

Протяженность городских дорог составляет 217,8 км из которых 87,5 км не отвечают требованиям. Еще 122 км дорог нуждаются в текущем ремонте. С 2007 по 2016 год на развитие и ремонт дорог было потрачено 3,4 млрд рублей. Сейчас город тратит порядка 200 млн рублей собственных средств ежегодно на ремонт и содержание дорога, а нужно выделять как минимум 500 млн рублей. 

Остро стоит и вопрос ремонта Колмовского моста. Цена вопроса — 650 млн рублей. В этом году по заказу властей будет разработана проектно-сметная документация. 



Читайте также


Комментарии

Злой прохожий
24.05.2017

…а как быть с виадуком?!! Колмовский хоть пошире и какие-то ямы можно объехать,хотя это не меняет в корне ничего! А виадук — это вообще кошмарище! Яма на яме.По левой полосе в сторону Григорово — ехать просто самоубийственно.А по левой в сторону кольца — торчит железяка-соединение! Будьте осторожны!

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.