Новгородский фонд капремонта занял 3 место в рейтинге информационной открытости в СЗФО

20.02.2017
На прошлой неделе в Севастополе состоялось отраслевое совещание по энергоэффективности при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Также был озвучен рейтинг информационной открытости региональных операторов в 2016 году.

Заместитель исполнительного директора «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов сообщил, что данное исследование проводилось уже в 4 раз, а формируется оно на основании данных сайтов фондов капремонтов. На сайтах региональных операторов должна быть размещена информация о Фонде, отчетность, региональная программа и ее краткосрочный план, полезная информация для собственников жилья.

В общероссийском рейтинге информационной открытости новгородский Фонд капремонта занял 34 место, улучшив на 31 строчку свои позиции по сравнению с рейтингом за 2015 год, а в Северо-Западном федеральном округе мы оказались на 3 месте, уступив место петербуржцам и псковичам.

— Мы постоянно работаем над доступностью и удобством нашего сайта для пользователей. Любой заинтересованный новгородец сможет найти всю необходимую информацию о деятельности регионального оператора, даст ответы на вопросы в части способа накопления средств на капитальный ремонт дома, также на сайте можно ознакомиться с программой капремонта домов, — отметил генеральный директор новгородского Фонда капремонта Александр Уткин.

Отметим, что практика ежемесячных телефонных горячих линий, проводимых новгородским региональным оператором, была отмечена на совещании в Севастополе.

С рейтингом можно ознакомиться на сайте «ЖКХ Контроль».



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.