Новгородские полицейские пресекли канал поставки наркотиков

19.12.2016
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий  сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали подозреваемых в сбыте  психотропных веществ и наркотических средств.
 
Как предварительно установили оперативные сотрудники полиции, незаконный бизнес организовали 48-ми и 31-летний местные жители. Злоумышленники поставляли запрещённые вещества из Ленинградской области и затем сбывали их среди наркозависимых лиц на территории Великого Новгорода и Новгородского района. Свою противоправную деятельность драгдилеры вели с июня этого года.
 
— Подозреваемые были задержаны во время поставки очередной партии смертельного зелья. В автомобиле, на котором они следовали, полицейские обнаружили почти 200 граммов амфетамина, а также метадон, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
 
Кроме того, при проведении обысков по местам жительства задержанных, оперативники изъяли упаковочные материалы, электронные весы, а также уже расфасованные пакетики с порошкообразным веществом. В настоящее время их содержимое направлено для исследования в экспертно-криминалистичекий центр УМВД России по Новгородской области.
 
По факту незаконного оборота наркотиков следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело.
 
По ходатайству следствия в отношении одного из фигурантов Новгородским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его сообщник помещён под домашний арест.
В настоящее время оперативные сотрудники и следователи продолжают работу по установлению других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.
 
Расследование уголовного дела продолжается.


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.