СК: В убийстве новгородских пенсионеров подозреваются подросток и еще один местный житель

20.11.2016

Днём 19 ноября в течении часа в правоохранительные органы Новгородской области поступили сообщения о том, что разных домах в деревне Лазарицы Парфинского района обнаружены тела женщины 1932 года рождения и мужчины 1930 года рождения с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По указанию исполняющей обязанности руководителя СУ СКР по Новгородской области Екатерины Гилиной на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи, криминалисты следственного управления Следственного комитета России по Новгородской области. Благодаря грамотной работе следователей и оперативных сотрудников полиции данное преступление было раскрыто.

Установлены и задержаны двое подозреваемых, в совершении убийств пенсионеров. Ими оказались 15 – летний и 19 — летний жители деревни Лазарицы Парфинского района.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 ноября подозреваемые вошли в дом к пожилой женщине и начали её избивать, требуя деньги. После того, как она указала, где хранятся сбережения, злоумышленники похитили 11 тысяч рублей. С целью скрыть данное преступление подозреваемые, как полагают оперативники, нанесли пенсионерки многочисленные удары ножом в шею. Потерпевшая скончалась на месте, после чего подозреваемые спрятали тело женщины в шкаф и покинули место преступления. Затем молодые люди решили угнать автомобиль из соседнего дома. С этой целью они зашли в дом к хозяину, нанесли ему множественные удары ножом в грудь. После того как пенсионер скончался, они забрали его автомобиль «Ока» и скрылись, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.