Новгородец, «подрывавший» «Акрон» во время визита Путина, получил год колонии строгого режима

10.11.2016

Сегодня, 10 ноября, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя Антона Земцова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

«Судом установлено, что 29 июля Земцов позвонил по телефону «02» и сообщил о готовящемся взрыве на территории ПАО «Акрон» (Великий Новгород). Кроме того, с аналогичным сообщением он позвонил в службу пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Новгородской области» и оперативному дежурному ПАО «Акрон», — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Напомним, в этот день на предприятии с рабочим визитом находился президент России Владимир Путин. Установить подозреваемого силовикам удалось в течение нескольких часов. Представители МВД от официальных комментариев тогда воздержались.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда Земцову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.