На федеральные трассы в Новгородской области высыпали более 2 тыс. «кубов» песчано-соляной смеси

08.11.2016

Федеральные дорожники ликвидировали последствия обильного снегопада, прошедшего на территории Новгородской области в минувшие сутки.

На уборку дорог, пешеходных дорожек, автобусных остановок на трассах М-10 «Россия»  и Р-56 Великий Новгород-Псков в регионе было направлено 120 единиц дорожной техники и 10 специализированных рабочих бригад.

Расчистка дорог и обработка противогололедными материалами велась беспрерывно, начиная с вечера 6 ноября. В общей сложности снегоуборочные машины прошли 15 тыс. км. Использовано более 2 тыс. кубометров песчано-соляной смеси. Дороги очищены, заторов не было, проезд полностью обеспечен –сообщили в ФКУ Упрдор «Россия».

В региональном правительстве напомнили, что содержанием сети федеральных трасс в Новгородской области, в соответствии с заключенными с ФКУ Упрдор «Россия» государственными контрактами, занимаются 2 подрядные организации: ЗАО  «ПО РОСДорСтрой» и ООО «Дороги Приильменья». Общая протяженность обслуживаемых ими дорог М-10 и Р-56 составляет 392 км.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.