Новгородские власти из-за снегопада попросили горожан пользоваться общественным транспортом

08.11.2016

В связи с продолжением снегопада 8 ноября и проведением уборочных мероприятий, водителей просят не парковать транспортные средства на проезжих частях, не создавать помехи уборочной технике и по возможности воспользоваться общественным транспортом. Такое обращение распространила администрация Великого Новгорода.

По данным пресс-службы мэрии, основным исполнителем муниципального заказа  — ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» по предварительной договоренности с рядом предприятий задействована дополнительная техника для уборки снега. В общей сложности работают 82 единицы техники (снегоуборочные машины, погрузчики, тракторы), в том числе по две единицы техники в микрорайонах Волховский и Кречевицы. Спецтехника направлена во все части города – центр, Западный, Колмовский, Псковский районы, Торговая сторона.

Около ста человек задействованы на ручной уборке. Это уборка автобусных остановок, пешеходных переходов, тротуаров, местных проездов. Улицы Великого Новгорода обрабатывают противогололедными средствами.



Читайте также


Комментарии

Евгений
08.11.2016

а Щусева совсем забыли до Колмова не убиралось совсем

Алексей
08.11.2016

Не было техники в Волховском,один дворник и все.

Марта
08.11.2016

Утром, пока на работу добиралась, не видела ни одной снегоуборочной машины! Державина, аллея, Федоровский ручей и тд. — все завалено. Возможно, чистили вчера вечером и все. Чистым был только мост Невского.

Владимир
08.11.2016

Пересаживаться на общественный транспорт — не вариант, там столько народу в час пик хочет попасть в автобус…. , а тут еще и водители пересядут ))). Думайте, что предлагаете! Да ещё и автобусов на линии стало меньше….

Анна
08.11.2016

Город не чистят!В автобус не сесть т.к ходят раз в 20мин.я ждала сво

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.