Заведующая новгородского магазина подменила настоящие деньги фальшивыми

25.10.2016

На днях Новгородский районный суд вынес приговор местной жительнице.Судом установлено, что подсудимая, работая в должности директора одного из магазинов торговой сети «Магнит», расположенного в Великом Новгороде, и являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, в период времени с июня по июль 2016 года совершила хищение вверенных ей денежных средств, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив торговой организации имущественный ущерб в размере 155 000 рублей.

Как установил суд, находясь по месту своей работы, подсудимая, приняв от подчиненных ей продавцов денежные средства в сумме 155 000 рублей, полученные от реализации товаров, подлежащие сдаче инкассаторам, она их не сдала, а присвоила. С целью же сокрытия своих преступных действий, подсудимая подменила настоящие денежные банкноты Центробанка РФ на сувенирные бумажные «купюры» «Банка приколов», которые не являются денежными средствами. Их женщина и предоставила в бухгалтерию торговой организации, сообщив заведомо ложные сведения об остатке денежных средств в кассе магазина. 

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном ей обвинении признала в полном объеме.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд признал ее явку с повинной, признание вины и раскаяние в содеянном, молодой возраст. Суд пришел к выводу, что ее исправление возможно без реального отбывания наказания и изоляции от общества с установлением испытательного срока, в течение которого условно осужденная должна своим поведением доказать своё исправление. К подсудимой применено также дополнительное наказание, предусмотренное санкцией статьи в виде штрафа.

С учетом вышеизложенного, суд приговорил подсудимую к 2 годам лишения свободы (условно), со штрафом в размере 10 000 рублей и с установлением испытательного срока продолжительностью 2 года.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.