Возбуждено уголовное дело в отношении председателя лесного комитета Новгородской области, идут обыски

27.09.2016

Возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области по факту нецелевого расходования бюджетных средств в крупном размере (ч. 1 ст. 285.1 УК РФ).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, проверки, поступившие из УФСБ РФ по Новгородской области и УМВД РФ по Новгородской области.«По версии следствия подозреваемый являясь распорядителем средств областного бюджета, а также субвенций областному бюджету из федерального бюджета, в период с мая 2015 года по ноябрь 2015 года совершил расходование бюджетных средств на цели не соответствующие условиям их получения, на сумму более 1,5 млн рублей», — сообщает СУ СКР по региону.

В настоящее следователями отдела по расследованию особо важных дел совместно с оперативными сотрудниками УФСБ и УМВД РФ по Новгородской области, проводятся следственные действия в комитете лесного хозяйства и лесной промышленности, департаменте Финансов, департаменте имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области, в офисах коммерческих организаций, а также по месту жительства подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее было возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя этого же комитета.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.