В Новгородской области на еще одного главу района возбудили уголовное дело

21.09.2016

Об этом сообщили в региональном СК.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного в отношении директора МБУ «Служба заказчика» о злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Следователями СК России по Новгородской области в рамках расследования уголовного дела в здании правительства Новгородской области, департаменте архитектуры и градостроительной политики Новгородской области, департаменте Финансов Новгородской области, а также других структурных подразделениях правительства Новгородской области проведены обыски. Всего следственные действия проведены более чем по 25 адресам, в том числе и на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Результат анализа документов изъятых в ходе обысков послужил основанием возбуждения уголовного дела в отношении главы Маловишерского муниципального района Новгородской области, который подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый в декабре 2015 года подписал разрешительные документы на ввод в эксплуатацию детского сада «Сказка» в городе Малая Вишера Новгородской области, строительство которого фактически завершено не было. Незаконные действия главы района привели к тому, что по требованию СУ СК России по Новгородской области эксплуатация детских игровых площадок сада была приостановлена.

В настоящее время следователями, проводятся обыски по месту жительства и работы подозреваемого, изъята документацияУголовное дело возбуждено при оперативной поддержке сотрудников УМВД России по Новгородской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что в настоящее время расследуются уголовные дела по различным статьям УК РФ в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, главы Демянского района Александра Федорова, ранее возбуждались дела на главу Шимского района Михаила Некипелова, оставившего затем свой пост, бывшего главы Старорусского района Андрея Быкова и других. Самое громкое уголовное дело было возбуждено в отношении первого вице-губернатора Арнольда Шалмуева, осужденного за хищение денег, выделенных на дороги. В этом году был оглашен и приговор уже бывшему вице-губернатору Виктору Нечаеву, который взял на себя роль помощники в деле Михаила Некипелова.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.