Глава Демянского района признался в посредничестве во взяточничестве

16.09.2016

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Демянского района Новгородской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении главы Демянского района Новгородской области. Чиновник обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, чиновник, находясь в своём служебном кабинете, получил от главы администрации одного из сельских поселений Демянского района Новгородской области денежные средства в размере 100 тысяч рублей, которые должен был передать в качестве взятки другому должностному лицу за совершение последним незаконных действий. Однако, довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, так как был задержан.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Новгородской области.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.