СК опроверг информацию о задержании советника губернатора Новгородской области

08.07.2016

СК опроверг информацию о задержании советника губернатора Новгородской области.

В ряде новгородских СМИ, со ссылкой на информированные источники, появилась информация о задержании советника губернатора Новгородской области, бывшего главы Старорусского района Андрея Быкова.

Официальный представитель СК РФ по Новгородской области Анастасия Садриева опровергла эту информацию, заявив, что Быков не задержан и задержание его не планируется.

Напомним, отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного 07 июля 2015 года в отношении бывшего главы Шимского района Новгородской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ранее сообщалось, обвиняемый являясь должностным лицом, зная, что работы по реконструкции водопроводных и канализационных сетей по улице Державина Великого Новгорода, предусмотренные заключенным в октябре 2008 года муниципальным контрактом, фактически не выполнены, согласовал и предоставил в комитет по управлению ЖКХ администрации города Великий Новгород, заведомо недостоверные документы о якобы выполненных работах. На основании предоставленных обвиняемым документов организации были перечислены денежные средства на общую сумму более 27 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователями были получены сведения о причастности обвиняемого к совершению иных коррупционных преступлений совместно с другими должностными лицами.

В связи с чем, сегодня в рамках расследования уголовного дела следователями СК России по Новгородской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Новгородской области более чем по десяти адресам, в том числе и на территории Санкт-Петербурга проводятся следственные действия, обыски.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.