Задержан подозреваемый в убийстве 19-летнего новгородца

24.05.2016

На месте преступления обнаружен нож. Подозреваемый задержан и находится в полиции.

Ночью с 23 на 24 мая в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении во дворе по улице Свобода в  Великом Новгороде тела молодого человека 1996 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Великий Новгород СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух человек).

По версии следствия, во дворе компания молодых людей распивала спиртные напитки. У них возникла ссора с проходящими мимо мужчиной и девушкой. В ходе возникшего конфликта, спутник девушки нанес ножевые ранения четырём мужчинам. От полученных ножевых ранений один человек скончался на месте, второй участник конфликта в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Преступление было совершено в условиях неочевидности. Однако в ходе профессиональной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников убийство было раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление, им оказался местный житель 1983 года рождения. В настоящее время, подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями СК назначен комплекс экспертиз, в том числе и для установления причины смерти погибшего. К настоящему времени уже допрошены свидетели преступления. Под окнами дома, где проживал подозреваемый, найден нож, которым предположительно и было совершено преступление.

Расследование продолжается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.