Возбуждено второе уголовное дело в отношении бывшего замглавы новгородского СК Ридзеля

19.05.2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя Следственного  управления Евгения Ридзеля, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Об этом сообщили в региональном СК.

По версии следствия,  в 2014  году   Евгений Ридзель, получил от своего знакомого предпринимателя денежные средства в сумме 180 тысяч рублей, для передачи другому посреднику,  бывшему сотруднику ГИБДД. Деньги  предназначались для  взятки-подкупа начальнику отдела ГИБДД УМВД России по городу Великому Новгороду за решение вопроса о не привлечении к административной ответственности, нанятых предпринимателем  водителей, перевозящих на грузовых автомобилях, с превышением максимально допустимой массы, принадлежащих последнему нерудных материалов, а также за беспрепятственное передвижение по территории Новгородской области указанных автомобилей. 

В ходе проведённых следователями Следственного Комитета  следственных действий получена явка  с повинной  от  взяткодателя, допрошены свидетели преступления, устанавливаются все  детали произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что в настоящее время Ридзель является фигурантом и другого уголовного дела.

По версии следствия, в конце марта 2014 года учредитель ООО «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие» Константин Кондратьев в связи с отказом администрацией Новгородской области в выдаче лицензии на увеличение площади разрабатываемого участка недр месторождения «Курская Гора», обратился к Ридзелю с просьбой повлиять на принятие соответствующего положительного решения.

За содействие в данном вопросе Ридзель потребовал денежное вознаграждение в сумме 800 тысяч рублей, которые ему были переданы. В действительности же он никаких действий предпринимать не планировал и сделать этого не мог, поэтому договоренности не выполнил, денежные средства Кондратьеву не вернул.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.